Estas son las peleas que estan confirmadas a celebrarse este a?o. Las que estan resaltadas en rojo son las que van a estar en teoria buenas y son por campeonato, haber si se pueden conseguir la transmision.
Los resaltados en azul son peleadores mexicanos con buen nivel.

February 11 2009
WIN Entertainment Centre, Wollongong, Australia

Anthony Mundine vs Shannan Taylor (middleweight)


ESPN2

February 13 2009
Roseland Ballroom, New York City, New York

Alexis Camacho vs Carlos Molina (welterweight)
Ray Robinson vs Darnell Jiles (welterweight)


Telemundo
February 13 2009
Miccosukee Resort & Gaming, Miami, Florida

Jose Reyes vs Efren Hinojosa (lightweight)
Roberto Acevedo vs Rashad Ganaway (lightweight)

February 13 2009
A La Carte Event Pavilion, Tampa, Florida

Carlos Rivera vs Johnnie Edwards (featherweight)
Keith Thurman vs Thomas Davis (welterweight)
Ahsandi Gibbs vs Omar Bell (middleweight)
Jason Barnett vs Moises Droz (heavyweight)
Adam Hubinger vs Terrance Smith (light heavyweight)
Dillet Frederick vs Laquel Fleming (welterweight)
Charlie Serrano vs Adrian Perez (featherweight)


HBO
February 14 2009
BankAtlantic Center, Sunrise, Florida
Nate Campbell vs Ali Funeka (WBA/IBF/IBO lightweight)
Sergio Martinez vs Kermit Cintron (junior middleweight)
Ray Austin vs Alex Gonzalez (heavyweight)
Bermane Stivern vs Carl Davis (heavyweights)
Francisco Palacios vs Lawrence Chapman (cruiserweight)
Ivan Kirpa vs TBA (welterweight)
Anges Adjaho vs Fernando Angulo (lightweight)
John Jackson vs TBA (junior lightweight)

February 14 2009
Jersey, Channel Islands, United Kingdom

Clinton Woods vs Elvir Muriqi (light heavyweight)

February 14 2009
Reno Events Center, Reno, Nevada

Joey Gilbert vs Jesse Brinkley (super middleweight)

February 14 2009
Saint-Quentin, France

Cristobal Cruz vs Cyril Thomas (IBF featherweight championship)
Phillip Ndou vs Rachid Drilzane (welterweight)



ESPN2
February 20 2009
University Center Arena, Fort Lauderdale, Florida

Richard Gutierrez vs Jesus Gonzalez (junior middleweight)
Yuriorkis Gamboa vs TBA (featherweight)
Breidis Prescott vs Humberto Toledo (lightweight)



PPV
February 21 2009
Youngstown, Ohio

Kelly Pavlik vs Marco Antonio Rubio (WBC/WBO middleweight championship)
Mike Alvarado vs TBA (junior welterweight)
Mario Santiago vs TBA (featherweight)




PPVFebruary 21 2009
Boardwalk Hall, Atlantic City, New Jersey

Miguel Cotto vs Michael Jennings (WBO welterweight championship)
John Duddy vs Matt Vanda (junior middleweight)
Anthony Peterson vs Edner Cherry (lightweight)
Pawel Wolak vs Norberto Bravo (junior middleweight)




February 23 2009
Stoke, England

Ian Napa vs TBA (bantamweight)
Chris Edwards vs Wayne Bloy (flyweight)


ESPN2
February 27 2009
Seminole Hard Rock Hotel and Casino, Hollywood, Florida

Glen Johnson vs Daniel Judah (light heavyweight)
Jesus Pabon vs Diery Jean (junior welterweight)
Kenny Galarza vs TBA (junior welterweight)



Showtime
February 27 2009
Prudential Center, Newark, New Jersey

Tomasz Adamek vs Johnathon Banks (cruiserweight)
Giovanni Lorenzo vs Dionisio Miranda (middleweight)

February 27 2009
Metrodome, Barnsley, Yorkshire, United Kingdom

Rendall Munroe vs Kiko Martinez (junior featherweight)
Ajose Olusegun vs Scott Haywood (junior welterweight)

February 27 2009
Doubletree Hotel, Ontario, California

Juan Carlos Burgos vs Omar Lizarraga (featherweight)
Patrick Lopez vs Steve Quinonez (junior welterweight)
Mauricio Herrera vs Brian Gordon (junior welterweight)


HBO
February 28 2009
Toyota Center, Houston, Texas

Juan Manuel Marquez vs Juan Diaz (lightweight)
Chris John vs Rocky Juarez (WBA featherweight championship)


February 28 2009
National Indoor Arena, Birmingham, United Kingdom

Matt Skelton vs Martin Rogan (heavyweight)
Don Broadhurst vs TBA (junior bantamweight)
Steve Bendall vs Darren McDermott (middleweight)


February 28 2009
Jahnsportforum, Neubrandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Germany

Sebastian Sylvester vs Gaetano Nespro (middleweight)
Karo Murat vs Cristian Sanavia (super middleweight)


ESPN2
March 6 2009
Mohegan Sun Casino, Uncasville, Connecticut

Delvin Rodriguez vs Isaac Hlatshwayo (IBF welterweight championship)


HBO
March 7 2009
The Tank, San Jose, California

Joel Julio vs James Kirkland (junior middleweight)
Robert Guerrero vs TBA (junior lightweight)
Victor Ortiz vs Mike Arnaoutis (junior welterweight)

March 7 2009
Freiberger Arena, Dresden, Sachsen, Germany

Jurgen Brahmer vs Rachid Kanfouah (light heavyweight)

March 12 2009
World Memorial Hall, Kobe, Hyogo

Hozumi Hasegawa vs Vusi Malinga (WBC bantamweight championship)
Oscar Larios vs Takahiro Aoh (WBC featherweight champhionship)



Showtime
March 13 2009
Bell Centre, Montreal, Quebec, Canada

Lucian Bute vs Fulgencio Zuniga (super middleweight)

March 14 2009
Auditorio Centenario, Torreon, Coahuila de Zaragoza, Mexico

Cristian Mijares vs Nehomar Cerme?o (bantamweight)
Jorge Linares vs Josaphat Perez (junior lightweight)

March 14 2009
M.E.N. Arena, Manchester, Lancashire, United Kingdom

Amir Khan vs Marco Antonio Barrera (lightweight)
Nicky Cook vs Roman Martinez (WBO junior lightweight championship)
Victor Emilio Ramirez vs Enzo Maccarinelli (WBO cruiserweight championship)

Bradley Pryce vs Matthew Hall (junior middleweight)


HBOMarch 14 2009
Palms Casino, Las Vegas, Nevada
Chad Dawson vs Antonio Tarver (IBF light heavyweight championship)


March 14 2009
Ostseehalle, Kiel, Schleswig-Holstein, Germany

Arthur Abraham vs TBA (IBF middleweight championship)
Franceso Pianeta vs Michael Sprott (heavyweight)

March 21 2009
Civic Center, Pensacola, Florida

Roy Jones Jr. vs Omar Sheika (light heavyweight)

March 21 2009
Playboy Mansion, Beverly Hills, California

Roman Karmazin vs Miguel Espino (middleweight)
Orlando Salido vs Eloy Perez (junior lightweight)

March 21 2009
Hanns-Martin-Schleyer Halle, Stuttgart, Germany
Vitali Klitschko vs Juan Carlos Gomez (WBC heavyweight championship)


PPV
March 28 2009
Cancun, Quintana Roo, Mexico

Julio Cesar Chavez Jr. vs Carlos Nascimento (junior middleweight)
Humberto Soto vs TBA (WBC junior lightweight championship)
Fernando Montiel vs Eric Morel (bantamweight)

March 28 2009
Ciudad Victoria, Tamaulipas, Mexico

Edgar Sosa vs Porsawan Porpramook (WBC junior flyweight championship)


Showtime

April 3 2009
Buffalo Bill’s Star Arena, Primm, Nevada, United States

Yuriorkis Gamboa vs TBA (featherweight)
Breidis Prescott vs TBA (lightweight)


Showtime
April 4 2009
Bell Centre, Montreal, Quebec, Canada
Timothy Bradley Jr. vs Kendall Holt (WBC/WBO junior welterweight championship)


HBO
April 11 2009
Nokia Theatre, Los Angeles, California

Paul Williams vs Winky Wright (middleweight)



May 2 2009
MGM Grand Garden Arena, Las Vegas, Nevada

Manny Pacquiao vs Ricky Hatton (light welterweight)